Subasta 845T, Lote # 253
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y cajón inferior. Decorado con columnas compuestas, casetones y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, piezas móviles, marcas y desgaste. Dimensiones: 218 x 140 x 54 cm. Estimado $8,000-10,000